19 ноября - Правовой семинар в Гимназии №3 города Архангельска

24 ноября 2019

19 ноября наша сотрудница Фокина Александра Юрьевна провела занятие по теме мошенничества в 6 «Г» классе. 

На занятии были рассмотрены основные схемы обмана в Интернете и приведены распространенные примеры мошенничества. Александра Юрьевна совместно с учениками разобрала правила поведения в интернет-пространстве и выявила основные цели мошенников при осуществлении преступной деятельности в Интернете. 

Данная темы была выбрана потому, что в настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства людей. Подростки активно пользуются всеми возможностями, которые представляет Всемирная сеть: онлайн покупки, виртуальное общение, сетевые игры, социальные сети и многое другое. 

✅Цель занятия — предостеречь школьников от совершения необдуманных действий, которые могут повлечь различные неблагоприятные последствия: списание денежных средств с банковской карты и мобильного телефона, распространение конфиденциальной информации, заражение устройств различными вредоносными программами и вирусами. 

Основные советы, которые были выведены совместно со школьниками по результатам занятия: 

- не переходить по незнакомым ссылкам в интернете; 

- никому не разглашать личные данные и иную конфиденциальную информацию; 

- не реагировать на спам в Интернете. 

Каждый из нас много времени проводит в Интернете. И это, несомненно, притягательное место для мошенников. Будьте осторожны и всегда тщательно анализируйте ваши действия.

Вернуться к списку