26 - 29 ноября - Личный приём граждан в Устьянском и Вельском районах

4 декабря 2019

26 - 29 ноября 2019 года сотрудники Госюрбюро: Чижикова Анастасия Андреевна и Швец Елизавета Сергеевна, провели выездные приёмы граждан по оказанию бесплатной юридической помощи и правовые занятия в п. Октябрьский, с. Шангалы, п. Кулой и г. Вельск.

На правовых консультациях актуальными вопросами граждан были вопросы из сферы земельного права, по уплате налогов на землю и недвижимость, а также по защите прав потребителей.

Во время поездки в Устьянский и Вельский районы были проведены семинары на тему «Узнай о наследовании». Данная тема вызвала большой интерес у слушателей, они задавали много вопросов, принимали участие в интерактивах и активно обсуждали представленную фабулу дела. Семинары смогли посетить более 50 человек.

Помимо правовых консультаций и семинаров, были проведены занятия по правовому просвещению в школах. Специалисты Госюрбюро разобрали с учащимися 6-11 классов различные правовые темы: Конституция РФ, права человека и гражданина, мошенничество, защита прав потребителей, а также правонарушение и ответственность. Школьники проявляли любознательность, задавали большое количество вопросов и успешно отвечали на вопросы сами.

Государственное юридическое бюро выражает благодарность за хорошую организацию мероприятий, направленных на правовое просвещение и правовое информирование населения, всем принимающим школам, библиотекам и администрации муниципальных образований . Надеемся на дальнейшее эффективное сотрудничество.

Вернуться к списку