Адвент-календарь 2021 – 28 декабря

28 декабря 2021

Верный способ поднять новогоднее настроение – это посетить красивые праздничные местечки. Ведь находясь в окружении ярких огней, красивых украшений и радостных людей, настроение поднимается автоматически. Всё это можно найти на новогодних ярмарках.

28 Декабря – посетить новогоднюю ярмарку.

Новогодняя ярмарка – это огни гирлянд, радующие глаз, музыка, множество вкусных сладостей и горячих напитков, которые так необходимы зимой, ёлочные украшения и игрушки.

С каждым годом наша область становится всё красивее и красивее, как и праздничное украшение городов. Мы хотим поделиться с вами местами, где можно зарядиться новогодним настроением в Архангельске.


Первое с чего начнём, это, конечно, главная ёлка, которая находится около небезызвестной «высотки» – пл. Ленина В.И., 4. Традиционно на центральной площади много интересного: знаменитые буквы «Поморье», на фоне которых можно сделать красивое фото, светящиеся фигуры – новогодний шар, жар-птица, подарки и другие.

Советуем заглянуть в Петровский парк, в этом году там можно увидеть большое количество красивых фигур.

В этом году ожидается создание одной из самых красивых новогодних локаций в городе – украшение Банковского переулка. Здесь будут расположены праздничные ярмарочные домики. Откроется в ближайшее время, не пропустите!

Можно посетить новогоднюю ярмарку в здании морского-речного вокзала (наб. Северной Двины, 26). Она будет работать с 25 по 29 декабря – 10:00–19:00. Успевайте заглянуть!

Обязательно стоит покататься на открытом катке хотя бы раз за зиму! Для этого может подойти каток у Экспо на Папанина. Работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Также открытые катки «Волна» и «Динамо».

Ёлочный базар можно найти на прилегающей к ТРК «Макси» (пр. Ленинградский, 38) территории. Часы работы 10:00–21:00.

Загляните на Красную пристань, там можно найти новый арт-объект – ёлочка из 62 светильников от фонарей.

Также заглядывайте в парки города, наверняка обнаружите различные новогодние украшения, например, можно зайти в Никольский сквер и парк «Майский».

Ожидание праздника порой лучше самого праздника. Поэтому не жди появления новогоднего настроения, а создавай его сам!!

Вернуться к списку