Еще более призадумался Обломов, когда... его заставляли делать разные справки, выписки, рыться в делах, писать тетради в два пальца толщиной...; притом всё требовали скоро, все куда-то торопились, ни на чем не останавливались: не успеют спустить с рук одно дело, как уж опять с яростью хватаются за другое, как будто в нем вся сила и есть, и, кончив, забудут его и кидаются на третье -- и конца этому никогда нет! ... Все это навело на него страх и скуку великую. "Когда же жить. Когда жить?" -- твердил он.
"Обломов" (1859 год)

Гончаров Иван Александрович

Мы продолжаем рубрику «По закону жанра». И сегодня расскажем об американском триллере «Пленницы».

Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссер: Дени Вильнёв
Страна: США
Год производства: 2013
Рейтинг фильма (на Кинопоиске): 7,8

О чём фильм?

Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка - обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе.

Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Интересные факты:

Изначально планировалось, что главные роли исполнят Марк Уолберг и Кристиан Бэйл, а режиссерское кресло займет Брайан Сингер.

Хью Джекман был приписан к проекту еще когда режиссером картины значился Антуан Фукуа. Впоследствии оба выбыли из проекта. После нескольких лет разработок Хью Джекман снова подписался на главную роль.

Леонардо ДиКаприо долгое время значился исполнителем главной роли, однако в конце концов выбыл из проекта.

Некоторые детали образа детектива Локки (татуировки, перстень, нервный тик) придумал сам Джейк Джилленхол.

Джейк Джилленхол и Дени Вильнёв получили такое удовольствие от совместной работы над триллером «Враг» (2013), что на роль Локки Вильнёв взял Джилленхола даже без кинопроб.

Готовясь к роли детектива Локки, Джейк Джилленхол отсмотрел 100 часов видеозаписей допросов задержанных и подозреваемых.

Трейлер фильма Вы можете посмотреть по ссылке – https://youtu.be/cKTa7ScLVLI?si=s6_H74icdGko3p5E

Приятного просмотра!

Вернуться к списку