14 ноября - выездной семинар в Архангельском госпитале для ветеранов войн!

18 ноября 2019

14 ноября 2019 года государственное юридическое бюро провело традиционные выездной семинар и приём граждан в Архангельском госпитале для ветеранов войн. 

Наши сотрудницы Пугина Ксения Валерьевна и Фокина Александра Юрьевна провели семинар на тему «Мошенничество: как не стать жертвой». Мероприятие смогли посетить 30 человек. 

Старшее поколение уязвимо в мире современных финансов. Многие пенсионеры боятся пользоваться банковскими картами, Интернет-ресурсами, которые облегчают жизнь, не доверяют электронным способам оплаты. Но, отгораживаясь от современных технологий, они часто становятся легкой добычей мошенников. 

✅На занятии с ветеранами специалисты Госюрбюро детально разобрали распространенные схемы мошенников и объяснили, как нужно себя вести, чтобы не попасть в ловушку мошенников при операциях с банковскими картами, получении кредитов. Также специалисты рассказали об интернет-мошенничестве и мошенничестве с помощью мобильных телефонов, привели примеры из жизни и дали рекомендации, как защитить себя при столкновении с мошенничеством. 

Также в этот день специалисты Госюрбюро проконсультировали четырёх человек по правовым вопросам. 

Будьте бдительны и осторожны, не попадайтесь на удочку мошенников!

Вернуться к списку