17-19 декабря - Личный приём граждан в Онежском районе

23 декабря 2019

17-19 декабря начальник юридического отдела ГКУ АО «Госюрбюро» - Бельская Наталья Владимировна и юрисконсульт Чирков Артемий Денисович совместно с передвижной приемной Правительства Архангельской области осуществили выезд в Онежский район с целью проведения приёмов населения и проведения просветительских мероприятий в школах.

Приёмы населения состоялись в г. Онега, пос. Покровское, с. Порог, пос. Глазаниха, пос. Кодино, д. Вонгуда. На приёме гражданами ставились вопросы в сфере аварийного жилья и земельных правоотношений, а также вопросы, связанные с вывозом ТБО, и вопросы по другим видам правоотношений. На некоторые из поставленных вопросов был дан ответ на месте в ходе беседы с заявителем, но некоторые вопросы были взяты в работу и ответы заявителям будут подготовлены в соответствующей форме и установленный законом срок.

Всего на приёмах было принято более 20 граждан.

Кроме того, были проведены уроки в школах пос. Покровский и г. Онега на следующие темы:
✅Основные права человека и гражданина. Знай Конституцию (для 5 классов);
✅Осторожно. Мошенники (для 6-7 классов);
✅Подросток. Правонарушение. Ответственность (для 8 классов);
✅Мошенничество: как не стать жертвой (для 9-11 классов);
✅Управление кредитной нагрузкой. Как не переплатить лишнего при заимствовании (для 9-10 классов);
✅Защита прав потребителей (для 10 класса).

Учащиеся с интересом восприняли представленную им информацию, задали волнующие их вопросы. Суммарно было проведено 12 уроков на различные темы.

Учителями и администрацией школ работа ГКУ АО «Госюрбюро» была оценена должным образом, акцентировано внимание на актуальности поданного материала. Также были высказаны предложения о дальнейшем сотрудничестве.

Помимо всего, в рамках данной поездки был проведен правовой семинар на тему «Мошенничество: как не стать жертвой». Пришедшие на семинар граждане участвовали в дискуссиях, делились своим жизненным опытом и задавали вопросы по теме семинара.

Вернуться к списку