23 января - выездной семинар в Архангельском госпитале для ветеранов войн!

24 января 2020

23 января 2020 года Государственное юридическое бюро провело выездной семинар и приём граждан в Архангельском госпитале для ветеранов войн.

Наши сотрудницы Алексеева Валерия Алексеевна и Швец Елизавета Сергеевна провели семинар на тему «Узнай о наследовании». Традиционно, данная тема вызывает большой интерес у слушателей и служит источником дискуссий. Особое внимание уделялось обязательным наследникам (понятие, какие механизмы применяются), по этой теме задавалось много вопросов. Также были рассмотрены такие важные вопросы, как наследование по завещанию и по закону, очередность наследования, выморочное имущество. Все рассмотренные вопросы сопровождались примерами из судебной практики. Мероприятие смогли посетить 30 человек. 

Проведение данного мероприятия стало возможным благодаря тому, что между нашими организациями заключено соглашение о сотрудничестве. Такие встречи теперь являются постоянными, раз в месяц сотрудники Бюро выезжают в Госпиталь для проведения публичной лекции и приема граждан.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и готовы оказать нашим ветеранам квалифицированную юридическую помощь.

Вернуться к списку