Адвент-календарь 2021 – 24 декабря

24 декабря 2021

Малыми шажками приближаемся к главному празднику года. Мы уже поставили ёлку, придумали праздничный наряд, покатались на коньках и составили меню. Каждый день появляется маленький повод для поднятия новогоднего настроения. Сегодняшнее задание будет связано со всеми известным фильмом «Ёлки».

24 Декабря – купить банку зелёного горошка и посмотреть фильм «Ёлки».

Вы спросите: «Как зелёный горошек связан с фильмом Ёлки?». Для тех, кто давно не смотрел фильм, мы напомним: один из главных героев во второй части теряет память, но обнаруживает, что на руке написаны две таинственные буквы ЗГ. Они то и станут ключом к восстановлению памяти. Наш герой начинает гадать и перебирать различные варианты того, что же это может быть: «завязать галстук», «закрыть гараж», «заливная горбуша», «закатать губу», «зимовка грачей», «Зинаида Гиппиус» и множество других забавных вариантов. Однако, ответом ко всему оказывается просто зелёный горошек. Поэтому мы советуем приобрести ни одну баночку про запас, чтоб с вами не случилось такой истории как с героем фильма.

Результатами делитесь с нами и своими подписчиками (о том, как поделиться историей и отметить на ней Госюрбюро, мы подробно рассказали в информационном посте об Адвент-календаре – ознакомиться можно по ссылке – https://vk.com/gosurburo29?w=wall-183680639_2879).

Также поделиться результатом выполнения задания можно в комментариях под этим постом.


Ожидание праздника порой лучше самого праздника. Поэтому не жди появления новогоднего настроения, а создавай его сам!!

Вернуться к списку