Доступ к порталу госуслуг и сайтам органов власти перестанет тарифицироваться с 1 марта

28 января 2020

По информации Минкомсвязи, запрет начнет действовать с марта. В «белый список» сайтов, трафик с которых не будет тарифицироваться и на которые можно будет зайти даже при нулевом балансе, вошёл не только Единый портал госуслуг, но и сайты:
✅президента и правительства;
✅обеих палат Федерального Собрания;
✅всех федеральных органов исполнительной власти;
✅85 региональных правительств.

Доступ к сайтам региональных министерств и департаментов через сайт регионального правительства также будет бесплатным. При этом обсуждают включение в "белый список" и других российских интернет-сервисов.

Стоит отметить, что идею проекта «Доступный интернет» предложил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января. Президент подчеркнул, что «высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимуществом России и наших граждан, создать широкое пространство для образования и творчества, для общения, для реализации социальных и культурных проектов».


Вернуться к списку