Итоги Библиоквиза «Человек & Закон»

20 декабря 2021

17 декабря 2021 года прошёл традиционный юридический Библиоквиз «Человек & Закон», посвященный видам юридической ответственности. Это уже второй Библиоквиз Госюрбюро, прошедший в Интернет-пространстве. Благодаря опыту прошлого года игра прошла намного лучше и слаженнее, а проблем с Интернет-соединением совсем не возникло.


В игре приняли участие 8 команд. Участники были различных возрастов, что создавало интересное противостояние. Стоит отметить, что за победу боролись не только жители Архангельской области. 1 место заняла команда из Краснодарского края, а 2 место команда из Москвы! Мы рады, что продолжаем расширять территориальные границы нашей игры.

Участникам квиза были предложены вопросы на знание различных фактов о видах юридической ответственности, содержащихся в музыке, известных литературных произведениях, поговорках, фильмах и мультфильмах. Поиск ответов требовал не только эрудиции и логического мышления, но и молниеносной реакции.

По итогам 8 раундов места между участниками распределились следующим образом:

1 место – команда «КМТшники» (52 балла);
2 место – команда «4 всадницы апокалипсиса» (51 балл);
3 место – команда «Священный рандом» (49 баллов)

4 место – команда «СНО ВШЭУиП» (45 баллов);
5 место – команда «Тяжелый случай» (44 балла);
6 место – команда «Ресурс» (43 балла);
7 место – команда «Рваный кед» (40 баллов);
8 место – команда «Фемида» (34 балла).

Поздравляем победителей!


Хотим выразить слова благодарности всем участникам данного мероприятия за творческий подход к игре, позитивный настрой и энтузиазм. Мы весело и увлекательно провели время!



Вернуться к списку