Итоги выездных мероприятий в г. Вельске

6 сентября 2019

Подведем итоги выездных мероприятий в г. Вельске

- принято 9 обращений граждан по самым разным вопросам: от предоставления жилья до оспаривания нормативных правовых актов. Кому-то консультация была оказана на месте, с кем-то работа продолжится в дистанционном порядке. 

- проведен семинар со взрослым населением на тему: «Мошенничество. Как не стать жертвой!». В семинаре приняли участие 13 человек.
Как показывает практика, тема является очень актуальной и востребованной. Всегда возникает много вопросов, участники приводят жизненные примеры. А сотрудники бюро стараются рассказать о тех новых уловках, к которым прибегают мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан.

- проведены семинары для обучающихся МБОУ «СШ №2 г.Вельск» (4 в, 5 а, 5 б, 7 б, 8 а, 8 в, 9 в, 10 классов) на различные правовые темы. Ребят всегда интересует какие права у них есть, а вот про свою ответственность они забывают, поэтому для среднего звена тема была выбрана не случайно: «Подросток. Правонарушения. Ответственность».
Конечно, она имела большой отклик у ребят, ведь было приведено очень много жизненных примеров, ситуаций, в которые попадают их сверстники. Для ребят постарше были проведены занятия на темы «Как не стать жертвой мошенничества» и «Защита прав потребителя». Всего приняли участие в занятиях 121 обучающийся.

Выражаем слова благодарности администрации муниципального образования «Вельский муниципальный район» и администрации МБОУ «СШ №2 г.Вельск» за помощь в организации выездных мероприятий бюро.

Вернуться к списку