Выездные приёмы сотрудников Госюрбюро и правовые мероприятия в апреле 2022 года

28 апреля 2022

За этот месяц специалисты Госюрбюро провели правовые консультации в городах Северодвинск, Котлас и Новодвинск, в селе Карпогоры и Ильинско-Подомское, в рабочем посёлке Коноша, в микрорайоне Цигломень.

Граждан интересовали следующие вопросы: банкротство физических лиц, вопросы по части капитального ремонта, аварийное жилье, индексация платы за содержание общедомового имущества и многие другие.


Помимо приёмов граждан были проведены Библиоквизы и правовые занятия, также сотрудники Госюрбюро приняли участие в ряде встреч.

За это время специалисты Госюрбюро встретились с выпускниками СГМУ, участниками Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс», гражданами, прибывшими с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и ветеранами в Библиотеке №10 имени Фёдора Абрамова, где рассказали о деятельности Государственного юридического бюро Архангельской области: правовом консультировании граждан, правовом просвещении и информировании. Также начальник Бюро Сунгурова Екатерина Дмитриевна приняла участие в онлайн - круглом столе «Оказание бесплатной юридической помощи. Новое в законодательстве».


Правовые занятия:

08 апреля было проведено правовое занятие для студентов Архангельского техникума водных магистралей им. С. Н. Орешкова на темы «Ложный и тревожный вызов» и «Ответственность за государственную измену и участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

19 апреля состоялось занятие для студентов в Новодвинской централизованной библиотечной системе на тему «Финансовое мошенничество». Было рассмотрено мошенничество с банковскими картами, кибермошенничество и телефонное мошенничество. Акцент был сделан на вопросы, связанные с тем, какие данные о банковской карте можно сообщать другим, оставаясь при этом в безопасности, какие данные ни при каки х обстоятельствах нельзя передавать иным лицам.

Также совместно со студентами Высшей школы экономики, управления и права САФУ имени М.В.Ломоносова были проведены занятия для студентов Архангельского техникума строительства и экономики и учащихся Гимназии №25 на темы «Персональные данные в сети Интернет» и «Срок за репост. Особенности безопасного поведения в сети Интернет».


Были проведены юридические Библиоквизы для студентов Архангельского техникума водных магистралей им. С. Н. Орешкова на темы «В дебрях права», «Знатоки идут по следу», «Ни дать ни взять».

Если вы хотите, чтобы мы провели правовое занятие в вашем учреждении, направьте заявку в группу «ВКонтакте» или на почту helpburo29@yandex.ru.

Вернуться к списку