Выездные приёмы сотрудников Госюрбюро и правовые мероприятия в мае (2022)

30 мая 2022

За этот месяц специалисты Госюрбюро провели правовые консультации в городах Северодвинск, Котлас, Вельск, Няндома и Новодвинск.

Граждан интересовали вопросы из области гражданского процесса, исполнительного производства, наследственного права, а также защита прав потребителей, банкротство физических лиц и другие.


Помимо приёмов граждан были проведены правовые занятия, также сотрудники Госюрбюро приняли участие в ряде встреч.

За это время специалисты Госюрбюро посетили два круглых стола: первый на тему «Оказание бесплатной юридической помощи населению в регионе: опыт и перспективы», организованный САФУ им. М.В. Ломоносова и Общественной палатой Архангельской области, второй круглый стол на тему «Бесплатная правовая помощь в Российской Федерации лучшие региональные практики», где организатором выступила Общественная палата Российской Федерации. Также в Красноборской центральной библиотеке в рамках проекта «Правовой диалог» состоялась встреча с руководителем обособленного подразделения ГКУ Архангельской области «Государственное юридическое бюро» Анной Петровной Плотниковой.


Правовые занятия:

17 мая состоялось занятие для пенсионеров в Новодвинском комплексном центре социального обслуживания на тему «Финансовое мошенничество». Было рассмотрено мошенничество с банковскими картами, кибермошенничество и телефонное мошенничество. Акцент был сделан на вопросы, связанные с тем, какие данные о банковской карте можно сообщать другим, оставаясь при этом в безопасности, какие данные ни при каких обстоятельствах нельзя передавать иным лицам.

26 мая было проведено правовое занятие для первокурсников Новодвинского индустриального техникума на тему «Наркотики. Закон. Ответственность». Целью данного мероприятия являлось информирование слушателей о видах и мерах ответственности за приобретение, хранение и распространение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.


Если вы хотите, чтобы мы провели правовое занятие в вашем учреждении, направьте заявку в группу «ВКонтакте» или на почту helpburo29@yandex.ru.


Вернуться к списку