Юридический Библиоквиз для школьников в Вельске

22 января 2020

21 января 2020 года специалисты Госюрбюро провели два правовых Библиоквиза для учащихся школ города Вельска и посёлка Кулой.

Первый Библиоквиз на тему «Знатоки идут по следу» был проведён в МБОУ СШ №2 города Вельска. В нём участвовали ученики 8-11 классов, из которых были составлены 5 команд. «Знатоки идут по следу» — тема ежегодного Библиоквиза 2019 года. Ребята первыми, после официального проведения игры 07 декабря, смогли на себя примерить роли сыщиков и окунуться в атмосферу таинственных детективных расследований.

При этом команды Вельской школы №2 отличились тем, что каждая команда представила себя не только интересным названием, но и девизом.

Всего в игре смогли принять участие 28 человек. За победу боролись две команды: «Правоведы Ивана» и «Тургеневские барышни». Было проведено дополнительное испытание на скорость реакции и сообразительность игроков, которое смогло выявить победителя.

Победителем в Библиоквизе «Знатоки идут по следу» стала команда «Правоведы Ивана».

Второй Библиоквиз на тему «В дебрях права» был проведён в Вельской центральной библиотеке им. А. Ф. Орлова. Здесь уже принимали участие все школы Вельска (СОШ №1, 2, 3, 4, 92 ) и две команды из посёлка Кулой (СОШ №15 и 90)7 команд по 5 человек. Всего на интеллектуальной игре присутствовали 40 человек: команды и болельщики, их поддерживающие.

Победителем в этом Библиоквизе стала команда «Через тернии к звёздам» из МБОУ СШ №15 посёлка Кулой.

Хотим поблагодарить участников за проявленную активность и интерес к игре! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со школами Вельска и Кулой.

Вернуться к списку